Экскурсия в Пласкинино. Приписной храм вмч.Димитрия Солунского

  В июле этого года исполнилось шесть лет со дня Великого освящения (30.06.17) новопостроенного деревянного храма вмч. Димитрия Солунского и отреставрированной колокольни старого Димитриевского храма погоста Дорки. Вспомним, что еще в 2015 году состояние колокольни оценивалось как аварийное, а храма совсем не было. 
 За эти годы преобразилось внутреннее убранство храма и колокольни, проделана огромная работа по благоустройству территории. В 2019 году с квадрокоптера была сделана видеосъемка территории с высоты птичьего полетаСейчас вашему вниманию предлагаются фотографии, сделанные в октябре 2023 года. Здесь дышится легко и свободно. Храм окружают вековые сосны.   
 На месте бывшего каменного храма вмч.Димитрия Солунского, имевшего придел имени святого Илии Пророка, в настоящее время стоит поклонный крест. Нам нужно молиться святому пророку Илии прежде всего о том, чтобы в наших сердцах не иссякала вера и жила любовь к ближнему.
_____________________________________________________
  Святой образ «Спас в силах» содержит в символике глубокий богословский смысл. Сюжет отчасти заимствован из видения пророка Иезекииля.