Субботник около храма 17 апреля

  В субботу 17 апреля состоялся субботник по наведению порядка после зимы на прихрамовой территории. Как всегда начали с общей молитвы. А потом Ольга Валентиновна (наш идейный вдохновитель) подобрала работу для всех по силам.
  Первым делом Светлана посадила около доски объявлений красивые и уже цветущие анютины глазки. Теперь они "весело здороваются" со всеми приходящими в храм.
  Облагородить холм со стороны южных ворот поручили Борису и Алле - прогрести, убрать лишние растения, подсеять газонную траву. Марина и Владимир занимались склоном со стороны северного входа на территорию храма. Он привозил дерн, который срезали с лугового цветника, а она укладывала его в нужных местах. Татьяна работала в розарии, посаженном в прошлом году, - после зимы розы надо обрезать, прорыхлить, подкормить. Сергей, Вера и Галина гребли и убрали старую траву вдоль забора к проезжей поселковой дороге, начали сажать там кусты жасмина. Сергей, Елена, Ирина убирали сухостой на территории будущего декоративного сада возле огорода (по новым правилам противопожарной безопасности в этом году разводить костры можно только в специально оборудованных местах!)
  Прихожане на субботнике прогребли газон в поле и около дубков, убрали кротовые кучки и мусор (спасибо Ольге, Елене, Людмиле, Наталье и Фаине), подкормили цветник, посадили 4 яблоньки и многолетники. Отдельно спасибо Ольге Валентиновне, которая многое заранее растила в своей теплице. В этом году участие в субботнике приняли 23 взрослых, не считая детей. Если участников было бы больше в два раза - все равно всем нашлась бы работа! Дел еще много!
  Спасибо детям воскресной школы и участникам клуба "Добрый конь", которые присоединились к субботнику (работать всем вместе веселее!), и их руководителям - Елене, Рустаму и Светлане! Спасибо Андрею, который всегда вовремя готов оказать свою помощь, и сотрудникам лавки Вере и Ирине. Это именно они уже накануне общего субботника "открыли сезон" в этом году - первыми начали грести и мести...
  Настоятель храма благодарит всех потрудившихся!
_____________________________________________________
 Если вы готовы потрудиться на территории храма в любое удобное для вас время, вам всегда будут рады!