История храма

В 1991 г. в посёлке Белоозёрский была организована православная община. Летом 1993 г. община подала в поселковый совет прошение об отводе земли под строительство храма во имя Всех святых, в земле Российской просиявших.
   25 июня 1994 г. был отслужен водосвятный молебен, совершён крестный ход вокруг посёлка, а затем — к месту строительства храма, где установили большой деревянный крест.

В январе 1996 г. архитектор Андрей Барабанов (автор и строитель деревянного храма в честь  иконы Божией Матери «Державная» около Храма Христа Спасителя) завершил эскизный проект храмового комплекса. 9 июня 1997 года заложен первый камень в основание фундамента, а уже осенью 1997 г. на цокольном этаже нового храма был устроен временный храм. 12 декабря этот храм освятили, а 13 декабря состоялась первая Литургия.

В 1998 г. храм решили сделать каменным. Проектные работы выполнила проектно-строительная фирма «Теремок» (г. Москва) на средства директора фирмы Е.Н. Власкина. Главный архитектор проекта — В.Д. Дунаев. Новый проект был подготовлен при участии заказчика. Генплан комплекса выполнен по планировкам управляющего строительством А.А. Жданова, а проект самого храма — по художественным эскизам настоятеля храма священника Романа Сыркина.

В 1999 г. были в основном возведены стены храма, в 2000 г. — построен центральный четверик и свод, в 2001 г. сделано основание и каркас колокольни, в 2001 г. — установлен центральный купол с крестом, в 2003 г. — установлен шатер и купол колокольни.

http://vsvt-beloozer.cerkov.ru/  страничка храма на prihod.ru