Собрание духовенства и мирян Московской епархии - 2019

  27 декабря ежегодное расширенное собрание духовенства и мирян Московской епархии состоялось в ледовом дворце «Арена «Мытищи». От нашего храма Всех святых, в земле Русской просиявших, в составе делегации от Воскресенского благочиния в собрании приняли участие отец Роман и несколько прихожан.
   С итоговым докладом о работе Московской епархии и ее структур выступил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Он рассказал о главных событиях, определявших епархиальную жизнь в 2019 году. В частности, о подготовке к празднованию в наступающем году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Наш долг бережно хранить молитвенную память о тех, кто завоевал Великую Победу, с благодарностью и любовью оказывать уважение и заботу тем ветеранам, которые ещё с нами, а у подрастающего поколения воспитывать приверженность идеалам патриотизма», - сказал владыка Ювеналий (слова цитирует пресс-служба).
   Также он рассказал о совместной работе Церкви и государства по восстановлению порушенных святынь.
  «Мы имеем широкую программу сотрудничества с Министерство образования. Мы стараемся воспитать в людях веру в Бога, потому что это будущее России. Я с оптимизмом смотрю на будущее. Мы возрождаем все формы нашего Церковного служения», - заключил митрополит. Епархиальное собрание завершилось выступлением хора  духовенства Московской епархии.