Престольный праздник. Крестный ход с иконами Божией Матери "Белозерская" и "Неупиваемая Чаша"

   20 мая в нашем храме  после Божественной Литургии состоялся праздничный Крестный ход с иконами Божией Матери "Белозерская" и "Неупиваемая Чаша". Эти образы Богородицы особо почитаются в храме Всех святых в земле Русской просиявших.
  Память иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» – 18 мая, в ближайшее воскресенье (в этом году это 20 мая) с нею всегда совершается крестный ход. Он соединяется с чином малого освящения воды, за которым поминают имена тех, кто страдает пристрастием к винопитию и нуждается в благодатной помощи. Часто по средам (согласно расписанию) в нашем храме перед этой почитаемой иконой совершается молебен с акафистом.
  Память храмовой иконы Божией Матери "Белозерская" совершается в 7-ю Неделю по Пасхе, когда Церковь празднует память святых отцов I Вселенского Собора. В этом году это тоже 20 мая. "Белозерская" икона - Псково-Печерская, её оригинал хранится в Русском музее. С точки зрения иконографии "Белозерская" икона Божией Матери принадлежит к типу «Умиление» - это третья по старшинству икона Божией Матери в России.
  После крестного хода все прихожане имели возможность приложиться непосредственно к иконе Божией Матери "Белозерская", у которой  киот  был открыт,  и попросить её милости.