Победители Геркулеса

   Результаты в любых соревнованиях зависят не только от способностей детей, но от тренировки и приобретенного опыта. Эта простая мудрость особенно ярко проявилась на фестивале интеллектуальных игр «Геркулес-2019» в Московском Центре интеллектуальных игр "Сириус", на котором  17 ноября участвовали команды младших классов. 
   Команда второклассников «Пинг-Понг», которая только в этом году начала свое участие в таких событиях, не достигла больших результатов, хотя и не была последней. Были у команды и победы и поражения. Только Мулаева Мелана в личном зачете по итогам всех игр оказалась в числе 15 лучших и получила Бронзовый сертификат. 
   От третьеклассников было две команды:
-  опытные «Колокольчики», которые с переменным успехом выступали в интеллектуальных фестивалях прошлого года; 
-  новая команда «Горошины». 
   В первой же игре «Эрудит-Квартет» «Колокольчики» заняли первое место(!), а «Горошины» второе. Для новой команды это неплохое начало. Но в дальнейших соревнованиях «Горошины» растерялись. Только в «женском Спринте» 2 место заняла Герасимова Анна. И в этом же соревновании  3 место получила Ветлугина Мария. 
  В самом престижном соревновании фестиваля «Ворошиловский стрелок» «Горошины» один раз победили, один раз проиграли. Зато «Колокольчики»  победили всех и заняли первое место!
  Кроме того, по итогам всех игр в личном зачете трое наших девочек: Литвинова Мария, Ветлугина Мария и Герасимова Анна оказались лучшими и получили Золотой сертификат, а Смородина Дарья в числе 15 лучших получила Бронзовый сертификат. 
  С фестиваля все третьеклассники уходили с медалями. 
    Поздравляем команду «Колокольчики»: 
- Литвинову Марию, 
- Ветлугину Марию, 
- Смородину Дарью, 
- Парфенову Ангелину с таким успешным выступлением (два первых места!)
Вот что значит опыт и тренировки.