Новый учебный год в воскресной школе

  Первые занятия в воскресной школе традиционно начинаются после Нового Церковного года, то есть после 1 сентября по старому стилю или 14 сентября по новому. В этом году 15 сентября проходил фестиваль «Покровские встречи» и поэтому первый день занятий – 22 сентября. 
   Начался он с молебна, на котором протоиерей Роман не только читал молитвы, но и пояснял их смысл для детей. Это был молебен-урок. А на первом занятии по Закону Божьему мы начали изучение Священной истории Нового Завета с праздника Рождества Пресвятой Богородицы.
  Занятия в театральной студии, которую ведет Виктория Цех, можно сказать почти не прерывались на каникулы, хотя из-за поездок и походов они проходили не регулярно. А занятия для маленьких привлекли в воскресную школу новых детей.
   Некоторые спрашивали: «А где же старшая команда?» А они в этот день участвовали в Молодежном кубке Мира по игре «Что? Где? Когда?» в Коломенском клубе «Горизонт». Из 24-х вопросов нашим ребятам удалось ответить на 13. Если в Воскресенске это была бы почти победа, то в Коломне – это средний результат. Так что нашим ребятам есть куда расти.