Неделя 2-я по Пятидесятнице. Всех святых, в земле Русской просиявших

   21 июня, второе воскресенье по Пятидесятнице, - «Неделя Всех святых, в земле Русской просиявших». В нашем храме - это престольный праздник. Утреннее богослужение началось с малого освящения воды. После Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг храма.
  Церковь продолжает вспоминать и прославлять наших небесных покровителей (14 июня праздновался Собор Всех святых, просиявших во всей вселенной). Жизнь святых - свидетельство и плоды Святого Духа, сошедшего на апостолов.
  На Руси высшими идеалами всегда были праведность и святость, поэтому исстари нашу землю и называют Святая Русь. Святые носили в себе Дух Христов, их жития и сейчас являются примером для современных христиан. Они видели во всех людях образ Божий, учили понимать красоту земного мира.
  В завершении праздника настоятель храма отец Роман поздравил всех с праздником. Желательно и нам, независимо от социального статуса или финансового положения, образования или возраста и прочих особенностей, учиться подражать жизни святых. Приобщение к духовной жизни и молитвам, регулярное участие в таинствах Церкви, приближает нас к совершенной радости.

Воцерковление