Конкурс чтецов Воскресенского благочиния

   25 марта в Иерусалимском храме состоялся детско-юношеский конкурс церковных чтецов Воскресенского благочиния в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей.
   До 2015 года такой конкурс проходил ежегодно. И вот после трехлетнего перерыва интерес к нему возобновился. В младшей группе приняли участие совсем маленькие дети, не старше 7 лет. У некоторых очень хорошо получилось выступить, а некоторые пока оказались не готовы, но всё впереди! Опыт, приобретённый на конкурсе, бесценен.
   Конкурс состоял из двух этапов. Чтецы демонстрировали свои навыки не только в технике чтения, но и в понимании богослужебных текстов. Жюри выявило победителей и призеров во всех группах.
   Воспитанница воскресной школы храма Всех святых в земле Российской просиявших Мария Ригович заняла первое место среди чтецов старшей возрастной группы.
   В завершении мероприятия благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов вручил участникам конкурса грамоты и в качестве наград всем призёрам - нарядный богослужебный Апостол. Теперь победители будут готовиться к епархиальному конкурсу.
   "Спасибо отцу Сергию за замечательное мероприятие, спасибо всем, кто учил и учит конкурсантов Уставу и чтению!" - сказала наша победительница.