День рождения «Колокольчиков»

              "Звени голосами счастливыми,
                   воскресная школа любимая!"

                           Девиз «колокольчиков»

  Очередной двадцать первый день рождения воскресная школа «Колокольчики» отметила 24 февраля. Хотя называемся мы воскресной школой по принципу "морской свинки". Она, во-первых, не морская, во-вторых, не свинка. Вот и у нас школа совсем не воскресная, потому что работаем каждый день, да и не школа, а скорее клуб со многими направлениями работы.
   Именно о зарождении и формировании различных форм деятельности было рассказано в первой части вечера. Причем в нашем случае, появление и становление школы было тесно переплетено со строительством храма. Поэтому рассказ и показ фотографий начался с истории храма. Первые молебны под открытым небом, первая служба в палаточном храме 13 декабря 1996 года, закладка первого камня в июне 1997 года, а затем появлении цокольного этажа, где и начались занятия воскресной школы. Рассказ дополнили небольшие документальные фильмы "Странники" и "Презентация 2011 года". В последнем фильме прозвучал девиз, который мы немного подзабыли: «Звени голосами счастливыми, воскресная школа любимая».  
   После "официальной" части дети показали два спектакля "Снежная королева" (сценарист и режиссер Виктория Цех), и "Горшок" (режиссер Рита Хачатурян). Очень серьезные стихи прочли Саша Сетина и Ксения Парфенова. Зрители, которых было так много, что они не помещались в наш зал, очень тепло благодарили наших актеров.
    Завершилась театральная часть праздничным пиром.
  Забавные игры с детьми организовала Лариса Цимбалова, а старшие девочки Света Гайдукова и Настя Кошкадаева подготовили и провели игру "Ворошиловский стрелок". 
   Наш праздник посетили и "выпускники школы" со своими детьми. Надеемся, что и они скоро станут «колокольчиками».