Борщевик - опасное растение не только для человека, но и для экосистем Подмосковья. "Биобиблиотека"

"Где бы ни был православный человек, он должен оставлять после себя лучше, чем было до него"

В Московской области ведется работа по борьбе с борщевиком. Борщевик - опасное растения не только для человека, но и для экосистем Подмосковья. Наш регион не входит в границы естественного расселения этого растения. Для Подмосковья борщевик является инвазионным видом, т. е. распространяется в результате деятельности человека и угрожает биологическому многообразию, которое нас окружает.
                            Дорогое Друзья!
В целях нашей безопасности предлагается ознакомиться - в чем состоит серьёзная угроза борщевика для здоровья человека? Ещё более подробно с биологией борщевика, его влиянием на здоровье человека, об оказании первой медицинской помощи в случае возникновения ожогов, о планомерных методах борьбы с этим растением можно ознакомиться в небольшой брошюре "Борщевик Сосновского в Калужской области и как с ним бороться".
  Позиция Русской Православной Церкви по актуальным проблемам экологии известна - всё человечество несет ответственность за состояние природы — творения Божия. «Где бы ни был православный человек, он должен оставлять после себя лучше, чем было до него», - на экологическом епархиальном сайте можно ознакомиться с заповедными местам Подмосковья,  с церковными документами, методическими материалами, с актуальными новостями этого профиля. Есть даже электронная "Биобиблиотека", в том числе и для самых маленьких.