Субботник в храме к празднику Пасхи

 8 апреля, в преддверии приближающегося праздника Пасхи, после литургии состоялась генеральная уборка в храме. Во Славу Божию потрудились неравнодушные и любящие храм прихожане - каждый по мере своей возможности. В первую очередь наводили порядок в алтаре, без мужчин здесь просто не обойтись, поэтому отдельное спасибо алтарникам Вячеславу, Дмитрию, Сергею и их помощникам Владимиру, Ивану и подростку Артему.
  Женщины чистили лампады и богослужебную утварь из алтаря и в храме. Помыли окна и полы, протерли батареи, чистили баночки для свечей. Прибрались на нажнем и на верхнем клиросе. В этот раз потрудились в новом помещении пекарни, где еще не завершены строительные работы. В этот раз здесь были самые пыльные работы. К началу вечернего богослужения, к 16 часам, все начатые работы были успешно завершены.
  Труд по уборке храма, надо признаться, отнюдь не легкий. Вспомним слова святого апостола Иакова, брата Господня: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». Труд нужен не Богу, а прежде всего нам самим. Пребывая в молитве и трудясь во Славу Божию, человек начинает чувствовать себя живым и понимать, что время проходит не впустую. Стоит однажды это почувствовать, тогда захочется приходить на субботники вновь и вновь и регулярно наводить порядок, как у себя дома.
   Огромная благодарность от всего прихода и лично от настоятеля храма отца Романа всем потрудившимся во Славу Божию!
(Анастасии, Елене, Елене, Людмиле, Татьяне и Анне, Зое, Надежде, Ольге, Ольге, Наталии, Ольге с детьми (Евангелиной и Матвеем), Екатерине с детьми (Викторией и Миланой), Ирине, Ирине, Валентине, Инне, Вере, Евгении, Ольге, Ольге, семье Елены - Марии, Анастасии и грудничку Игорьку - за то, что не плакал и дал маме поработать).