С Днем Победы!

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя»
(Ин., 15, 13).

 

  С Днем Победы!
  Слава героям и вечная память!
  От всей души поздравляем и искренне благодарим дорогих ветеранов! Поздравляем всех, кто пережил эту войну ребенком, испытав голод, холод, ужас и лишения! Поздравляем всех, кто не видел войну!

   9 мая в нашем храме состоялись благодарственный молебен и панихида по усопшим воинам. Во время всеобщей молитвы о погибших мы незримо объединяемся с теми, о ком молимся, что в очередной раз напоминает - у Бога  все живы. 8 мая на бульваре Победы у памятника погибшим воинам в 14 часов отец Виталий отслужил заупокойную литию и поздравил собравшихся с праздником Великой Победы.
 
Совершать в День Победы - 9 мая особое Ежегодное поминовение усопших воинов, положивших свою жизнь за веру и Отечество и всех, страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, было установлено определением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 4 декабря 1994 года.
   Мы не можем забывать этой ужасной войны. Время лишь усиливает величие свершенного народного подвига. Новые поколения должны понимать, что наш народ в жесточайшей схватке победил мировое зло.