Праздник "лошади"

 2 сентября на территории храма Всех святых, в земле Русской просиявших, проведён традиционный «Праздник Лошади», посвящённый памяти святых Флора и Лавра, покровителей лошадей.
   В начале праздника был краткий молебен святым Флору и Лавру. Отец Роман прочитал небольшую проповедь о любви и бережному отношению ко всему живому, что создал Бог. Далее проводилась выводка лошадей. Готовились к ней заранее: белили денники в конюшне, стирали, чистили, мазали кремом амуницию, мыли и чистили, украшали лошадей. По очереди дети выводили своих подопечных - любимцев на оценку «строгих экспертов», которые проверяли чистоту лошади, её амуниции и чистоту денника, в котором содержалась лошадь. Дополнительные баллы можно было набрать, рассказав что-либо хорошее о своём любимце. По количеству набранных баллов в выводке ребята и лошади получили призы и розетки. Победила Макарова Дарья с лошадью Барби, 2 место у Беловой Полины с лошадью Буся и 3 место - Морозова Мария с лошадью Негоция.
   После выводки лошади отдыхали, а все участники угощались узбекским пловом и чаем со сладостями. После чаепития ребят ждали конкурсы и соревнования по ориентированию на местности. В этом соревновании победил Ткачук Григорий, за меньшее время собравший все карточки на К.П., второй стала Морозова Мария, третьей - Белова Полина.