Музыкальная сказка детского хора "Как Коровка стала Божьей"

  30 мая, в воскресный день, прошёл отчетный концерт младшего хора «Свирельки» и старшего «Младоглас» нашего храма. Выступление началось необычно. Впервые дети спели «Христос Воскресе» на трех языках - греческом, латинском и русском.
  В первом отделении была представлена музыкальная инсценировка сказки Инны Андреевой "Как Коровка стала Божьей", сюжет которой Виктория Цех переложила на стихи и написала адаптированный сценарий для детского коллектива хора. Дети не просто пели, они словно взяли всех зрителей за руку и повели за собой по полям и лугам нашей Родины. Дети стихами и песнями говорили со зрителями о том, как важно помнить, что дорога к храму не бывает легкой, что всем нужно учиться делать добрые дела, усмиряя свою гордыню. В этот раз педагоги и дети решились на эксперимент и собрали разные жанры — трёхголосие, авторские песни, духовные канты в многоголосый спектакль, объединенный духовной темой. В концерте принял участие и наш маленький оркестр: фортепиано, гитара и  гитара укулеле, флейта, скрипка, перкуссия.
  Во втором отделении порадовали своими выступлениями родители, которые тоже стали учиться пению, глядя на вокальные успехи своих детей. Потом прозвучали сольные номера ребят. Выступающие подарили неслыханное удовольствие пришедшим на концерт - равнодушных не осталось. Многие утирали слёзы, когда звучали песни "Баллада о матери" в исполнении Марии Морозовой и "Лебединая верность" в исполнении Александры Сетиной.
  Атмосфера концерта была торжественная и праздничная. Молодцы все участники! Детей наградили грамотами за «стремление к овладению певческим искусством, трудолюбие и ответственность», а старших наставников - протоиерея Романа Сыркина, Ашуеву Н.В., Курникову Е.О., Екимову Ю.О., Артемову Н.А., Сергунину Ю.А. и Цех В.В. - благодарственными письмами с индивидуальными посвятительными надписями. Творческих всем успехов и ждем новых мероприятий!