Театральное мастерство.

  В Воскресной школе начались занятия по театральному мастерству, которые ведет профессиональный актер - Виктория Цех. Это новое направление нашей работы. До сих пор театральная деятельность Воскресной школы ограничивалась созданием сценариев, разучиванием ролей и постановкой спектаклей по принципу: «Ну уж, что получилось, то получилось – наши дети не профессионалы».
  Заметим, что даже в этом случае спектакли нашей театральной студии «Весточка» нравились не только прихожанам, но и положительно оценивались на театральных фестивалях «Белоозерская весна», за что большое спасибо нашему режиссеру Рите Хачатурян. 
  Но театральное мастерство мы не оттачивали, потому что не умели. В то же время актерские навыки необходимы ребятам не только для сценических постановок, но и для  проведения сюжетно-деятельностных игр, и для организации интерактивных игр-спектаклей. 
  Занятия, которые начала проводить Виктория, наши дети встретили настолько бурным восторгом, что в помещении стало тесно... Договорились всех желающих разбить на два потока – сначала младшие, потом старшие.  
  Теперь появляется возможность более ярко и профессионально делать наши постановки.