Велоразведка

  Вот и потеплело. Сошел снег. Хочется сесть на велосипед и отправиться в далекое путешествие. Тем более в каникулы. Вот мы и решили 9 апреля совершить велопоход.  А чтобы ехать без дела было не скучно, поставили себе задачу: «Разведать куда впадает ручей, протекающий недалеко от храма»
  «Велоразведчиков» собралось немало. Пятнадцать детей и трое взрослых. Но вот беда: некоторые «разведчики» очень скоро почувствовали, что ехать тяжело. Поэтому, когда доехали до большой канавы в которую притекал наш ручей, сделали привал. И куда только подевалась усталость! Все резвились и бегали, а кто-то умудрился закинуть в канаву летающую тарелку. Спасение тарелки было особым событием.
   Далее мы ехали вдоль канавы и ожидали, что скоро путь приведет нас на берег Москвы-реки. Вдали виднелся Белоозерский. Сбоку остались какие-то водоемы, но канал на них не завершался, а уводил  нас все дальше и дальше. 
   В конце концов, после нескольких привалов, после преодоления грязного участка, мы доехали до храма Рождества Христова в Михалево. Дети к тому времени не только устали, но и испачкались. Поэтому, так и не выяснив, куда впадает ручей, все поехали в Воскресную школу. 
   Справедливости ради отметим, что невыполненная задача не уменьшила радости детей от похода.