V Сретенский бал православной молодежи в Воскресенске - «Грибоедовский бал»

  16 февраля во Дворце культуры «Химик» состоялся ежегодный Сретенский бал православной молодежи Воскресенского благочиния. В этом году бал посвящен 225-летию со дня рождения А.С.Грибоедова - дипломата, поэта, драматурга, музыканта и композитора. В числе исполненных танцев был и вальс сочинения А.С. Грибоедова.
  Участников праздника и почетных гостей (среди которых присутствовал настоятель нашего храма отец Роман) приветствовали благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов и глава городского округа Воскресенск Артур Болотников. Протоиерей Сергий Якимов поздравил собравшихся с праздником Сретения Господня и поблагодарил всех, кто принял участие в организации и проведении бала. Он отметил возвышенную нравственность бальных традиций, сочетающих особую почтительность в отношении к женщине, с требованием от мужчины осознания своего долга мужества и чести. Владение собой, своими поступками, словами — один из признаков куртуазности.
  В этом году от Воскресной школы храма Всех святых в земле Русской просиявших приняло участие всего четыре человека. В течение трех месяцев они приезжали в Воскресенск, где разучивали танцы под музыку первой четверти XIX века, изучали историю  грибоедовской эпохи, правила светского общества, знакомились с подробностями биографии А.С. Грибоедова.

Новость на сайте Воскресенского благочиния