Субботники к празднику

  На этой неделе поработали в храме и около него многие. Очень радостно за тех, кто понимает, что храм - это наш дом, именно прихожанам надо о нем заботиться, а иначе кому?
  На Рождество в храме делали вертеп, и на стенах остались темные следы смолы от хвойных веток. Феодора сама предложила помощь и работала 7, 8 и 9-го июня - все почистила и побелила нишу. Ремонт ей помогали делать Валентина и Елена. Многая им лета!!
  9 июня тяжелую работу выполнили Вадим, Игорь, Елена, Ольга и Раиса. Они пришли убрать скошенную траву. Да, огромную прихрамовую территорию необходимо не только косить, но и убирать гребь для полноценного произрастания газона. Настоятель попросил разровнять еще кучу земли (кто помнит, она было недалеко от трапезной, если смотреть с храмового крыльца, то справа). Там прокладывали водопровод и наткнулись в свое время на свалку. На 1/2 это был грубый мусор, в том числе много тяжелых металлических остатков. Ранее с землей уже поработал трактор, но и он не сделает то, что сделано руками!
  Спасибо сотрудникам МБУ "Меркурий" за помощь! Без их участия и технической поддержки благоустройства не осилить! Превратить горы щебня в ровную площадку для стоянки транспорта - это полностью их заслуга...
  Огромная благодарность тем, кто помогал Андрею косить  - Владимиру, Вере и Сергею. Низкий поклон Ольге Валентиновне, которая непрестанно полет и сажает. И ее помощницам Вере, Анне, Марине и Ольге. Работа с деревянными конструкциями легла на плечи Рустама, Даниила, отца Романа. Им помогали Валерий, Фёдор, Владимир и Сергей. А еще поставили шатры!
   Дай, Боже, всем здоровья и милости за труды на благо Церкви!
__________________________________________________________________________________
Р.S. Всем, всем! Очень нужна всегда помощь по прополке и посадке растений! Хотите помочь? Позвоните по тел. 8-916-281-01-62