Соревнования по конному спорту

   В мае 2017г. секции конного спорта при БСМЦ «Спарта» (Конный клуб «Добрый Конь») участвовала в выездных соревнованиях по конному спорту на Кубок спортивного комплекса «Мещёра» г. Егорьевск.
   Соревнования проходили на территории стадиона «Мещёра» г. Егорьевск. Программа соревнований была разделена на 2 дня. В соревнованиях приняли участие 3 клуба: СК «Мещёра», ДЮСШ «Воскресенск», БСМЦ "Спарта».
   14 мая, в первый день соревнований проходила  Спец- и Паралимпиада для  детей с ограниченными возможностями. Всего участвовало 20 спортсменов, нашу команду представляли трое: Никольская Наталья (16лет), Зарубкина Елизавета (16 лет), Левашов Андрей (13лет).
   Ребята соревновались в прохождении маршрута «Рабочая тропа»" – «Шаг с коноводом». Все трое выступили достойно и заняли призовые места:
Левашов Андрей 3-е место в Специальной олимпиаде.
Зарубкина Елизавета 2-е место в Паралимпиаде.
Никольская Наталья 1-е место в Специальной олимпиаде.
   Второй день соревнований проходил 28 мая, включал в себя личное первенство по прохождению маршрута «Рабочая тропа» (для детей 1 и 2 года обучения), а также командный зачёт по результатам костюмированных соревнований для детей 3 и 4 года обучения. В этот день участие приняли более 40 спортсменов, из них 9 человек из БСМЦ «Спарта».
В соревнованиях для детей первого года обучения приняли участие: Муравлёва Анна 12лет, Дрожжина Василина 10 лет, Глазова Екатерина 10 лет.
В соревнованиях для детей второго года обучения приняли участие: Филиппов Денис 12 лет, Макарова Дарья 15 лет, Морозова Мария 13 лет.
   Нашим юным спортсменам пришлось не просто: в очень короткий промежуток времени, отведённый на разминку перед стартом, они должны были освоиться не только на чужом поле, но и на чужих лошадях (лошадей любезно предоставил всем участникам клуб «Мещёра»). У спортсменов первого года обучения это были ещё и первые соревнования. Волнений было не избежать! Тем не менее, все участники прошли маршрут достойно, отличилась Глазова Екатерина, занявшая 1-е место в личном зачёте.
   Командный зачёт проводился по результатам прохождения маршрута трёх спортсменов одновременно. Они должны были проехать маршрут максимально синхронно и слаженно, плюс наряженные в костюмы.
   Нашу команду представила тройка спортсменов: Макарова Дарья, Разумовская  Надежда, Киселёва  Людмила. Имея небольшое количество штрафных баллов, они заняли 3-е призовое место.