Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской.

  4 февраля 2018 года в нашем храме совершена Божественная литургия. Русская Православная Церковь празднует в этот день Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Это день памяти российских святых, принявших мученическую кончину за Христа или подвергшихся гонениям после Октябрьской революции 1917 года.
  Такого грандиозного подвига мученичества, как в Русской Церкви XX века, не знает история - количество умученных и пострадавших за православную веру в России превосходит все мученические подвиги прежних веков вместе взятые. Их бесчисленное множество: мирян, монахов, священников, архиереев, единственной виной которых оказалась твердая вера в Бога.
   В нашем храме находится икона с частицами мощей преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, которые причислены к лику святых и включены в Собор новомучеников и исповедников Российских в 1992 году Архиерейским собором Русской православной церкви.
   После Божественной литургии было совершено поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову, и всех святых, дата смерти которых неизвестна.

Святые новомученики и исповедники Церкви Русской, молите Бога о нас!