Слёт трезвости и здоровья «Урал-2020». Отклик души

  Дорогие братья и сестры!
  Хочу поделиться откликом своей души на посещение онлайн - слёта трезвости и здоровья "Урал 2020", который проходил с 9 по 16 июля. Лично меня интересовала тема, как психология соединяется с Православием. Послушав некоторые лекции священников и психолога, для себя не вижу препятствий для этого союза.
  На мой взгляд сегодня Человеку нужна помощь сразу на нескольких уровнях:духовное, психическое, физическое здоровье. Чтобы мы видели всю причинно-следственную связь своих привычек и поступков, которые образуют порок, грех. И на мой взгляд очень правильно говорили священники о том, что надо организовывать приходскую семью. То есть в каждой семье не хватает знаний и главное мотивации, чтобы наши семьи стали такими. И правильно сказал священник Андрей Ткачёв, что это больно - "сдирать шкуры с себя, чтобы идти к Богу". Вера Святых Отцов была живой, а современный человек уже другой, годы после революции надрезали эту ниточку Веры, хорошо, до конца не порвали... И нам сложно прочувствовать всем одинаково ту живую Веру. Спасибо тем священникам, которые несут её собой, не кичась, а живя по этим Законам. Думаю (это лишь моё субъективное мнение), что сегодня человеку не хватает Любви, внимания и таких добрых встреч, бесед живьём. Те, кто ходит в храм, хорошо. Но есть люди, которые сидят за компьютерами и не верят в эту Любовь, потому что в семье не говорят о Боге, не стремятся к добрым отношениям друг к другу, не объясняются спокойно, с любовью о последствиях. Очень много раздражения, все друг друга учат "как жить", а показать, как может мир измениться, если в семье будет любовь и терпение, не могут.
  Я очень рада, что в интернете появляются живые беседы со священниками, может быть в наш век цифровых технологий будет пролит Свет Любви и добра, помимо наших красивых фото на природе и с собачками)).
  Я благодарна этому Слёту! Спасибо! 

Наталья Фирсова