Рождественское шествие в Пласкинино.

  Рождество Христово - великий двунадесятый праздник, который имеет пять дней предпразднства и шесть дней попразднства (отдание праздника 13 января). Праздничное Рождественское Богослужение (по чину обедницы) в храме Димитрия Солунского деревни Пласкинино в этом году состоялось 11 января.
  Праздника ждали, к нему готовились. После богослужения местные жители организовали детский крестный ход. Шествие прошло вокруг храма и продолжилось до колокольни. Все знают историю о волхвах, которые пришли поклониться Иудейскому Царю, увидев звезду на Востоке. Поэтому все шли за Рождественской звездой вместе с волхвами  (Антон Самойлов и Андрей Смородин). Праздничное шествие сопровождалось красивым колокольным звоном. (Спасибо Заусалину Олегу!) Участники шествия, среди которых было много детей, тоже несли яркие и красивые восьмиконечные Рождественские звезды, изготовленные своими руками.
 У колокольни детей и их родителей ждали интересные вопросы и загадки. Чтобы участникам шествия было интересно, постарались Наталья Валерьяновна и волхвы. По завершении мероприятия дети получили подарки. А перед храмом вмч.Дмитрия Солунского, прямо на открытом воздухе, состоялось праздничное чаепитие с пирожками, тортиками и конфетами.  У гостей праздника остались приятные эмоции и желание продолжить праздник в следующем году. Спасибо организаторам!