Покровские встречи

  17 сентября воспитанники нашей воскресной школы приняли участие в традиционном ежегодном право-славном фестивале Воскресенского района "Покровские встречи", проходившем в селе Федино.
  Несмотря на дождливый прогноз синоптиков, погода стояла тёплая, временами даже солнечная, как и настроение участников. На фестивале были организованы занятия для детей разного возраста и вкуса. Малышей порадовал батут и мастер-классы по изготовлению бумажных птичек, цветов, венков, игры. Для школьников была представлена интерактивная программа «Полковые люди князя Пожарского», где ребята узнали, как стреляли из мушкетов, примерили на себя экипировку стрельцов начала XVII века, поучились орудовать саблей. Всё оружие можно было потрогать, подержать в руках, рассмотреть и увидеть в действии.
   Также ребята могли позвонить в колокола церковной звонницы. Для любителей книг была организована библиотека. Эстафеты, мастер-классы, историческая викторина привлекали детей разного возраста. Для подростков был организован страйкбол. В перерыве все подкрепились гречкой с тушёнкой и сладким чаем из полевой кухни.
   В конце фестиваля участники получили диплом и призы, а флаг фестиваля был передан руководителю администрации городского поселения Белоозерский, где пройдёт фестиваль "Покровские встречи" в следующемгоду.