«Парусник» в гостях у «Странников»

  Как и в прошлом году, в рамках Рождественских чтений на посёлке состоялся концерт студии авторской песни "Парусник" (г. Москва). Проходил он в помещении воскресной школы нашего храма.
  Ребята исполняли песни и полным составом, и сольно, и даже представили ансамбль с ударными музыкальными инструментами (перкуссия). Ещё артисты предложили всему залу петь вместе с ними, для чего раздали специально заготовленные листочки с напечатанным текстом песен. Этой возможностью зрители с удовольствием воспользовались и пели известные, всеми любимые песни вместе с артистами.
  Создавалось впечатление, что мы все у одного большого костра, так просто, тепло, уютно, душевно... Примерно так бывает в походах, в которые любят ходить ребята воскресной школы. "И какое совпадение, - не мог не заметить руководитель воскресной школы Рустам Мулаев, - ваша студия называется "Парусник", - а в нашей воскресной школе как раз есть парусные катамараны, и мы с ребятами нашего туристического клуба «Странники» часто ходим в парусные походы! Приглашаем Вас на нашу летнюю парусную школу!" Гости с радостью согласились.
  На прощание ребята из воскресной школы сфотографировались с артистами студии "Парусник" и показали им фильм о клубе "Странники".  

                                                       Ольга Парфенова