Отзывы школьников о посещении храма

  После посещения храма Всех святых в земле Русской просиявших в декабре 2017г. некоторые школьники поделились своими впечатлениями. С благодарностью за доверие публикуем некоторые выдержки из них и приглашаем ребят в нашу группу ВКонтакте. Все, у кого возникли те или иные вопросы, связанные с устройством храма, с православными праздниками, богослужениями и прочее, могут обратиться с вопросами на почту сайта  или посетить библиотеку при храме.

- Для меня этот поход в храм открыл много нового. Теперь я знаю, что всё, что вокруг меня и я сама - тоже храм! Храм - это место для встречи с Богом. Наш Белоозёрский храм сделан в виде корабля. Это означает, что мы плывём в этом мире по течению. Так же мы узнали о структуре храма. Мне понравился этот поход. Спасибо за экскурсию!

- Мне понравился поход в церковь. Я узнала о том, почему женщинам нельзя входить в алтарь, на какие части делится церковь, узнала про иконы и их значения, что храм - это ковчег, полумесяц на накупольном кресте означает якорь, а также интересные истории из церковной жизни.

- Благодаря походу в храм я убедилась, что Адам и Ева правда существовали. И узнала, что Еву Бог сотворил из ребра Адама.

- Мне очень понравился поход в церковь. Я узнала много нового о церкви, о её строении. Нам рассказали о некоторых правилах поведения в церкви, показали и рассказали об алтаре. Нам объяснили смысл древнерусской письменности. Я хочу, чтобы таких мероприятий было больше.

- Я была и раньше в нашем храме, но экскурсия, на которой я побывала с классом, дала мне много новых знаний. Я узнала, что же в самом деле представляет из себя храм с духовной точки зрения, услышала о значении многих символов и атрибутов христианской веры. Так же я получила ответы на вопросы о вере и храме, которые меня интересовали. Например: «Почему мужчины, входя в храм, должны снимать головные уборы, а женщины нет?». Мне понравилась экскурсия, проведённая отцом Романом, и я надеюсь на дальнейшие такие беседы.

- Я выражаю свою огромную благодарность отцу Роману за интересную экскурсию по Белоозёрскому храму всех Святых в земле Российской просиявших. Храм богат своей историей. Отец Роман рассказал нам интересные факты из жизни и примеры из Библии. Рассказ был в доступной форме для подрастающего поколения.

- Когда мы ходили на уроке ДКП (Духовное краеведение Подмосковья) в храм, я многое о нём узнала. Мне понравился урок ДКП в храме и рассказы отца Романа. Хочу посетить этот храм ещё раз!

- Экскурсия в Белоозёрский храм - хороший способ подробнее рассмотреть архитектуру и символические составляющие храма. Узнать о истории храма, его значении для верующих людей, подробнее познакомиться с символикой храма и её истоках из Библии. Эта экскурсия позволила увидеть и узнать много нового о храмах, это намного познавательнее и интереснее, чем изучать по страницам учебника.