Отзывы детей 4"б" класса об экскурсии в храм.

   12 декабря (среда) мы посетили храм «Всех святых в земле Русской просияаших». Нам рассказывали про 8 гласов. И даже показали, как их записывают. Батюшка рассказывал про то, что сначала музыку запоминали. А главный звонарь Рустам разрешил позвонить в колокола. Мне очень понравилась экскурсия.                  
                                      Лера Тен, 10 лет.
Мы посетили храм «Всех святых..». Мне понравилось то, что мне ответили на все мои вопросы. Мне  запомнился колокольный звон. Меня удивило, что отец Роман знает каждый камушек, каждую икону в этой церкви. Я благодарю Ольгу Михайловну и отца Романа. 
                                                                                    Багрова Лиза, 10 лет.
Мы посетили храм «Всех святых..». Мне понравилось звонить в колокола. Я узнала много нового. Я рада, что пошла туда. Отец Роман рассказал нам о 8-и гласах и некоторые напел. Я благодарю отца Романа, Ольгу Михайловну, Рустама.  
                                                                                   Миронова Ксения, 10 лет.
Мы посетили храм "Всех святых...". Мне запомнилось, как мы поднимались на колокольню. Нам посчастливилось позвонить в колокола! Мне понравилась экскурсия. Хочу высказать огромную благодарность батюшке.    
                                                                                   Клименко Ксения.
Мы посетили храм «Всех святых..» 12 декабря. Мне очень понравилось звонить в колокола и биты. Рустам провел для нас очень интересную экскурсию, рассказал о древнегреческих нотах. Храм очень красивый, мне очень понравилось.     
                                                                                       Хатунцев Макар.
12 декабря мы посетили храм «Всех святых..». Это был урок-экскурсия, тема урока была «Колокольный звон». Нам рассказывали про 8 гласов. Еще мы поднимались на колокольню и звонили в колокола. Это был мини мастер-класс. Мне понравилась экскурсия. Благодарю организаторов, батюшку и Рустама.      
                                                                                                     Ева Тен.
Мы посетили Храм «Всех святых..». Весь класс поднимался на колокольню. И Рустам дал возможность позвонить. Мне понравилось изучать ноты. Мы увидели иконы «Всех святых» и «Бога, распятого на Кресте». Я благодарю батюшку за проведение экскурсии.
                                                                                             Илья, 10 лет.
Мы посетили храм «Всех святых..». Мне понравилось звонить в колокола. Мне сильно запомнился рассказ батюшки. Меня удивил звон колоколов. Я благодарен Батюшке и Рустаму за интересный рассказ.        
                                                                                       Миляков Матвей.
Мне понравилось побывать на колокольне и понравилось, как батюшка пропел одну из мелодий. Меня удивило, что нам разрешили подняться на колокольню и позвонить. Я благодарю Ольгу Михайловну за то, что организовала экскурсию, и батюшку за то, что он нам рассказал.             
                                                                                           Никулин Кирилл.
Двенадцатого декабря мы посетили храм «Всех святых..». Мы всем классом отправились в храм, там нас ждал батюшка. Он рассказывал нам про ноты и крюки, потом Рустам отвел нас на колокольню. Мне очень понравилось звонить в колокола и понравилось слушать батюшку, я рад, что смог побывать там. Я благодарю Рустама и батюшку за эту замечательную экскурсию!       
                                                                                               Ярослав С.
12 декабря мы посетили храм «Всех святых..». Меня удивило,  как батюшка поет все эти церковные песни. Я благодарю батюшку за то, что рассказал нам много нового. Мне запомнилось, как красиво звонят колокола.      
                                                                                       Ваничкина Анастасия.
В среду 12 декабря мы посетили храм "Всех святых..". Мне понравилось, как звонят колокола. Меня очень удивило, как раньше писали цифры и крюки вместо нот. Больше всего мне запомнилось, когда мы поднялись на колокольню, и как там было очень красиво.   
                                                                                           Плюта Анастасия.
Я благодарна за эту экскурсию. Мне понравилось звонить в колокола и слушать батюшку. Батюшка очень хорошо объясняет. Я благодарю батюшку и Рустама за хорошую, добрую экскурсию.
                                                                                       Варя Костюченко.
Мы посетили храм «Всех святых..». В храме было очень красиво. Нам рассказывали про всякие жанры и ноты. Меня огорчило то, что человека уже не возвратить, и он там один. Меня удивило, что для каждого крещеного человека есть свой ангел и их очень много. Мне понравилось звонить в колокола, но там было очень шумно, но мне все равно понравилось.      
                                                                                         Настя, 10 лет.
    Меня удивило, как звонят колокола. Я рад, что там был и удалось позвонить в колокола и узнал, что значат знамена. Колокольный звон был громкий.  Там был святой Батюшка. Мне понравилась колокольня, гамма, гласы…  вообще все понравилось.  
                                           
Мы посетили храм «Всех святых..». Мне особенно понравился колокольный звон. Я удивился тому, что были так записаны ноты (крюки вместо нот) в то время. Я благодарю батюшку и Рустама за отличную экскурсию.    
                              
Мы всем классом в среду ходили в храм «Всех святых..». Мне на этой экскурсии запомнилось, как мы поднимались наверх звонить в колокола. На этой экскурсии я смог услышать звон колоколов. Мне очень понравилась эта экскурсия!