О выступлении на фестивале Юлии Зиганшиной

   Начало лета порадовало меня не только тёплой и солнечной погодой, но ещё и моим посещением арт-фестиваля. 2 июня в бывшем пионерском лагере на берегу Белого озера, которое мы так любим, состоялся фестиваль «День Доброй воли». Зрителями и участниками  его стали не только мы,  жители поселка Белоозёрский, но и наши соседи из разных  деревень, сел и городов. Атмосфера фестиваля была наполнена добротой и спокойствием.
   На главной сцене выступали детские и взрослые коллективы, артисты разных  жанров. Но моё внимание больше всего привлекло выступление певицы из Казани, Заслуженной артистки Республики Татарстан -  Юлии Зиганшиной. Невероятный тембр голоса, сочетание слов и звучания гитары, видимо, соответствовало моему настроению. Меня затягивало, голос певицы обволакивал, и я каким-то образом погружалась в музыку и слова романса. Нахлынули сентиментальные личные переживания.  Голос Юлии Зиганшиной вернул меня в детство, где всегда было так тепло и уютно, надёжно и весело рядом с родителями, которых, к сожалению, рано не стало.
  Такое исполнение романсов и песен прошлых лет поразило меня, снялось какое то внутреннее напряжение, душа наполнилась гармонией, добром и любовью ко всему окружающему. Вот уже прошло несколько дней, а «кусочек» её выступления остался в сердце. Видимо, правду говорят – романсы лечат.
  Своё выступление Юлия Зиганшина закончила исполнением песен с Романом Ланкиным  и пригласила нас, зрителей, на свой концерт, который состоится 19 декабря 2018 года в Москве.

Наталья Самойлова