Межрегиональный семинар по конному туризму

    С 8 по 11 марта в Москве проходил Межрегиональный семинар по конному туризму (дистанции), организованный совместно Всероссийской коллегией судей ФСТР,  Национальным центром конного туризма и Федерацией спортивного туризма - Объединение туристов Москвы (ФСТ-ОТМ).  Для  участия в семинаре приглашали  руководителей конных клубов и оргкомитетов соревнований, спортсменов, желающих в 2018 году принять участие в соревнованиях по конному туризму.
    Представителем от конного клуба  "Добрый конь" при храме и  от БСМЦ "СПАРТА" городского поселения Белоозёрский стала  Громова Светлана Владимировна. На занятиях участники семинара изучали нормативные документы, регламент проведения соревнований по данному виду спорта, было предложено тестирование на присвоение судейской квалификации.
   По итогам сдачи квалификационного зачёта  Громова С.В. аттестована на третью судейскую категорию по спортивному туризму в группе дисциплин "Дистанции". Теперь в конном клубе "Добрый конь" будет возможность развивать  эту дисциплину, и мы надеемся уже с этого года проводить  и участвовать в соревнованиях по конным дистанциям.