Концерт Белоозерского Клуба авторской песни (КАП) "Старый Новый год"

Старый Новый год!...
Он старый - старый, он совсем уже не новый,
на нем уже звенели эти струны,
и этот снег, и этот воск, и эти чувства...
Однажды утром этот воск окаменел.
Старый Новый год!...
Но все равно мы – дети, мы – на ёлку,
и мы летим за этой праздничной добавкой,
за невозвратным и неповторимым, –
добавьте нам хоть Старый Новый год!
Юнна Мориц.
  
  Да, концерт клуба авторской песни получился настоящей праздничной добавкой в череде зимних каникул. Открыла концерт всем известная песня из к/ф «Ирония судьбы» на стихи А.Аронова и музыку М.Таривердиева «Если у вас нету тети». Пели, конечно, хором. И стульев, как обычно, не хватало... И Анна Арсентьевна Цомболова – директор библиотеки встречала радушно, с улыбкой.
   А дальше шел серпантин из старых и новых песен от «Лыжи у печки стоят…» Ю.Визбора в исполнении Сергея Смородинова до «С Новым годом!» А.Иващенко в исполнении Белоозерского Трио (Вячеслав Кочнов, Александр Кононенко, Елена Скопцова). Премьеры были у каждого выступающего: Александр Тулинов спел «Вышей мне рубаху» В.Артёмова и А.Лебедева, Сергей Смородинов – «Скажите почему» К.Мыльцева, Сергей Леонтьев – «Любовь и жизнь» собственного сочинения, Игорь Цейтлин – «Грузинская песня» Б.Окуджавы. Трио разучило еще одну песню «Пристань» из мюзикла «Норд-Ост» А.Иващенко и Г.Васильева. В нашем клубе прибавление: появился новый исполнитель-аккомпаниатор Виктор Тихомиров. Просим любить и жаловать.
   Свои новинки показали и поэты. Они настоящие труженики пера и слова, так как к каждому концерту пишут новое произведение на заданную тему. Грандиозно!!! Юлия Мусатова прочла «За тайной дверцей», Александр Скабёлкин – «В Цыбино. На Пименовке», Сергей Леонтьев – «Сахару. Точка. Нет». Сергей вручил Анне Арсентьевне первый международный альманах проекта "Остров" со стихами 36 поэтов из 12 стран мира.
  Завершался концерт, как всегда, хоровой настоящей зимней песней «Колыбельная медведицы» из м/ф «Умка». Дорогой зритель, видел бы ты себя со стороны: задумчиво-трогательное выражение лица и добрейшие глаза. Мы тебя любим и поём для тебя!