Киноклуб. Мост в Терабитию

  12 января в воскресной школе прошло очередное заседание киноклуба для младших подростков, на котором был рассмотрен американский фильм Габора Чупо «Мост в Терабитию».
  Дети отметили, что проблемы и переживания американских подростков во многом схожи с переживаниями российских подростков. Главный герой фильма, Джесс – подросток-мечтатель, живет в своём собственном мире, который он выражает в рисунках.  У него бедная многодетная семья, в школе его постоянно задирают, и никто не хочет дружить с ним.  В начале нового учебного года в классе появляется новая ученица, Лесли, которая любит фантазировать. Вместе они создают сказочный чудесный мир, который они назовут Терабития.  Сами Джесс и Лесли в этом мире сражаются с «темными силами» и успешно побеждают. Эта игра помогает им стать смелее и добрее в реальной жизни. После нелепой гибели Лесли, к Джессу меняется отношение и дома, и в школе. А сам он дарит доброту своего сердца своей младшей сестренке, построив для нее «мост в Терабитию».
  Когда-то этот фильм помог в организации первой сюжетно-деятельностной игры в нашей воскресной школе, которую мы назвали «Нерсия».