"Интеллектуальное кольцо"

   Продолжая интеллектуальный марафон, наши ребята направились на отборочные соревнования на кубок Московской области по интеллектуальным играм, которые были организованы Межрегиональной общественной организацией "Интеллектуальное кольцо" в городе Коломна 22 апреля. В этих соревнованиях участвовали 25 команд из разных районов юго-востока нашей области. Из них 15 команд школьных, остальные – взрослые.
    Команда от нашей Воскресной школы на этот раз состояла из семи участников,  поэтому её прежние названия «Квартет» и «Квартет +» уже не соответствовали реальности. Придумали новое название -  «Тирликурендуй». Это слово появляется в одном из мультфильмов «Смешарики», как изобретение Бараша. Слово не имеет значения, но Бараш говорит: «Было бы слово, остальное нарастет». И это девиз нашей команды.
    Учитывая, что многие команды были опытнее и старше, и то, что в подобные игры мы начали играть всего два месяца назад, нам трудно было рассчитывать на успех. Тем не менее, команда «Тирликурендуй» заняла восьмое место среди пятнадцати школьных команд юго-востока и третье место из пяти команд, представленных  Воскресенским районом. В обоих случаях ровно середина. Не плохое начало.
     Следующий раз мы будем соревноваться в игре  «Что? Где? Когда?» с учащимися Филипповской школы города Москвы  5 мая на биологической станции около города Звенигорода.