Гости из Хорлово

Продолжаются наши многолетние контакты с Хорловским интернатом. Осенью мы ездили к ним,  а теперь они приехали с дружественным визитом. 23 января группа учеников интерната и двое преподавателей посетили наш храм и воскресную школу. Для них это была паломническая  поездка. Поэтому в первую очередь была проведена экскурсия по нашему храму.  Большое впечатление на гостей произвела история строительства храма и связанная с этим история Соловецкого подворья в селе Фаустово. Они отметили, что много нового узнали о нашей «малой родине».
В воскресной школе гости познакомились с нашей работой и с нашими детьми. Дети показали гостям юмористические минисценки, а наши друзья, в свою очередь, подарили нам подарки. Затем мы вместе играли в различные игры, которые помогают лучше познакомиться, учат общению, вниманию и создают добрую атмосферу. Воспитатели сказали, что возьмут эти игры в «педагогическую копилку». 
Очень быстро дети сдружились, и несколько часов пролетело незаметно. Светлана Владимировна любезно покатала наших гостей на лошадях, и гости заторопились домой, но наши дети не хотели их отпускать. Расставание было трогательным, и мы договорились, что скоро приедем к ним, потом снова будем ждать их в гости.