Детский православный лагерь "Звезда Вифлеема"

  При Патриаршем центре духовного развития детей и молодёжи Даниловского ставропигиального монастыря работает православно- ориентированный лагерь «Звезда Вифлеема». Лагерь проходит по благословению наместника Московского Данилова монастыря архимандрита Алексия(Поликарпова). Все программы утверждены НИИ инновационных стратегий развития общего образования при Департаменте образования города Москвы. (Данилов монастырь - духовно-административный центр Русской православной церкви, место резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла).
  За последние несколько лет многим детям нашего прихода посчастливилось отдыхать в этом лагере. Детский лагерь «Звезда Вифлеема» открыт как для детей из глубоко верующих семей, так и для тех, кто только начинает знакомиться с православием. В 2018 году первая  смена, в которой  приняли участие 32 школьника в возрасте от 7 до 15 лет, проходила в подмосковном пансионате, расположенном в живописном лесу недалеко от поселка «Старая Руза» Рузского района, одном из самых экологически чистых районов Московской области. Профессиональные педагоги лагеря  не давали скучать детям ни минуты. Программа проходила по сюжету «РУССКИЕ СКАЗАНИЯ. Серебряный сокол», особое внимание было уделено умению сотрудничать, совместно искать стратегически верные решения, развитию способности ответственно руководить людьми.
  "Все двенадцать дней мы были заняты с первой до последней минуты – проходили сложные командные испытания, участвовали в стратегических войнах, принимали совместные решения, разбирались в истории древней Руси, творили и учились совершать верный выбор. Фотографии можно посмотреть в социальных сетях Вконтакте и  Facebook. Следующая программа Мастерской называется «НАРНИЯ: Король Тириан и Упавшая Звезда». Она будет проходить с 25 июля по 1 августа 2018 года. Присоединяйтесь! "- поделилась Анастасия Быковская, руководитель и ведущаяя программ.