День памяти иконы Казанской Божией Матери

   21.07.18, в день празднования Казанской иконы Божией Матери Божественную литургию в нашем храме служил отец Виталий. В своей проповеди он акцентировал внимание прихожан на цитате из Послания апостола Павла к Римлянам «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению» (13:1-2).
   Некоторые жители нашего поселка в этот день, несмотря на значительную удаленность, посетили престольный праздник в Ильинском храме села Петровское. Возведение храма совпало с наполеоновским нашествием (1812год), поэтому, вероятно, один из престолов храма освящен в честь Казанской иконы Божией Матери - заступницы земли Русской. Богослужение состоялось с крестным ходом в конце службы, с выносом Казанской иконы Богородицы. Батюшка Михаил щедро окроплял молящихся святой водой. Каменный храм - образец классицизма, он был закрыт в 1930-е годы и возвращен верующим в 1998 году, в настоящее время находится в стадии восстановления.
   Будем молить Царицу Небесную: "Царица Небесная, Царица Преблагая, не остави нас, грешных, и в будущем", -  и просить помощи достроить наш Белоозерский храм Всех Русских святых и помочь восстановить Ильинский храм села Петровское.
_________________________________________________________________
   Р.S. От Ильинского храма села Петровское по адресу: г.Воскресенск, ул. Куйбышева, дом 69 открыта церковная лавка, где в том числе можно заказать требы в храм. (Часы работы: с понедельника по пятницу с 9:00–16:00час)