Благоустройство прихрамовой территории 6 августа

  6 августа вот уже четвертый раз за лето собрались "добрые сердца", чтобы около храма навести порядок. Как всегда перед началом работ помолились и взялись за дело.
  Пропололи клумбу с растениями около трапезной, где подращиваются растения для будущих посадок, пропололи ранее созданную клумбу с розами. За колодцем, ближе к дубу, посадили красивую цветущую гортензию метельчатую и можжевельник вертикальный - для парадной композиции напротив входа в храм. Удалили высокие брустверы для защиты посадок в высокой траве: выровняли грунт и вывели его под газон возле клёнов и миксбордеров. Пропололи посаженные там цветочные композиции - рябинник рябинолистный со спиреей. Выровняли склоны с южной и северной сторон храма. На склоне справа от центрального входа посадили горизонтальные можжевельники, пионы, астры новобельгийские. На южном склоне у запасного входа - лилейники, ирис, очиток видный и едкий, душицу. Бордюры временно украшает тагетес (однолетние бархатцы). Работ предстоит ещё много, чтобы привести растительный покров в сочетание с архитектурой храма. Возможно, что-то придется переделать, но мы не отчаиваемся - работу осилит идущий!
  Настоятель храма благодарит всех, кто участвовал 6 августа в благоустройстве: Андрея, Сергея, Сергея, Сергея (мужчинам отдельное спасибо от женщин, без вас мы бы не справились!), Анастасию, Веру, Галину, Елену, Елену, Ирину, Ирину, Людмилу, Марину, Марину с дочкой Сашенькой, Ольгу, Ольгу, Татьяну, Татьяну, Фаину, Феодору с сыновьями Валерием и семилетним Филиппом. Как всегда техническое руководство незаметно осуществляли Валентин Валентинович и Михаил Петрович. А в трапезной в это время солили огурцы. Татьяне помогали добровольцы Анна, Ольга, и Людмила.
  По завершении трудов в трапезной пили чай. Это уже становится приятной и доброй традицией.