Выступление детско-юношеской студии авторской песни "Парусник"

    14 января в рамках Рождественских чтений, тема которых в этом году «Нравственные ценности и будущее человечества», в КМЦ  «КЛИО» г.п.Белоозёрский прошёл концерт студии авторской песни «Парусник» (г.Москва).  Ребята открыли концерт своим гимном «Песня о дружбе» на слова А.Киреева. Сразу поразило слаженное исполнение, ведь это не просто: на сцене  17 человек и в руках у них 11 гитар!
  Белоозерцам уже знаком этот коллектив по их участию в арт-фестивалях на Белом озере. Глядя на этих ребят, с радостью понимаешь, что на сегодняшний день авторская песня по-прежнему остаётся одним из самых популярных направлений Российской музыкальной культуры. Благодаря прекрасно подобранному и исполненному ребятами попурри по мотивам туристических песен 1960-х многие вспомнили годы своей юности.
  Очень порадовали юные таланты исполнением собственных песен. Дима Кобзарев (10лет) выступил с  премьерой песни, которая родилась, как он признался, от того, что  очень  не любит бегать, а пришлось  бежать 5 кругов.  Вот бы почаще в нашей жизни от нелюбимых занятий вместо отрицательных эмоций рождались песни! Мария Жданова так же исполнила песни собственного сочинения «Винтик» и «Спешите» («Возьмите в руки время,  пока ещё не ломит поясницу, не ждите подходящих обстоятельств…»)
   Тематика песен, исполненных солистами, была новогодней («Золушка» Н.Матвеевой), зимней («Снег идет» стихи Б.Пастернака,  муз.С.Никитина), шуточной и весёлой («Обучение светским манерам»), на стихи современных поэтов и уже признанных классиков (И.Левинзон «Облако», Е.Ландсберг «Письма», В.Егорова «Пьеро», Н.Дорофеев «Ключ», Е. Клячкин «Как не прочны двери у страны доверия для того, кто верит только в замки…» ). Андрей Панченко, выпускник студии «Парусник», выступил  аккомпаниатором со всеми солистами. Так же он исполнил песни на собственную музыку и серьёзные стихи Вадима Шефнера «Забывают» и  Николая Новикова «Время». Вместе с исполнителем многие  задумались над словами: «Забывают, не прощая, все обиды прошлых лет…» , «Скажи, ты думал, что такое время?»
   Завершилось выступление несколькими общими песнями. Спасибо Григорию Данскому за приглашение этого коллектива!  Все получили огромное удовольствие от встречи. Светящиеся лица зрителей были доказательством того, что вечер удался. Отец Роман  поблагодарил ребят от всех присутствующих и пригласил их на очередной летний арт-фестиваль.
  «Классические авторские произведения, исполненные ребятами, подобраны с большим вкусом - честь и хвала руководителям студии «Парусник»!» Какой ценой даются детские таланты знают только преподаватели. Спасибо ребятам за удовольствие, которое мы получили от их исполнения и за то, что они выбирают авторские песни с такими качественными стихами», - высказалась после концерта участник Белоозёрского клуба авторской песни Е.Скобцова.

Смотреть концерт