Выступление Белоозёрского клуба авторской песни (КАП)

  13 января в рамках Рождественских чтений в библиотеке г.п.Белоозёрский прошёл Новогодний концерт клуба авторской песни (КАП). Слушателей приветствовали барды и поэты: А.Кононенко, Е.Скопцова, В.Кочнов, А.Тулинов, С.Леонтьев, В.Раздобудько, Н.Зевахина, Ю.Мусатова, А.Серёгина, А. Скабёлкин.

  Бессменным ведущим как всегда был Александр Тулинов. В этот раз концерт открыл гость клуба Владимир Харьков со своим щенком-игрушкой и старинным романсом о любви.
  На концерте были представлены новогодние, Рождественские и просто «зимние» авторские песни Н.Матвеевой, Д.Нечаенко, Ю.Визбора, М.Маховой, А.Суханова и др. Звучали песни и собственного сочинения участников концерта. Новогодняя тематика невозможна без шуточных выступлений. Особенно порадовали Александр Тулинов (г.Воскресенск) с «Песней эскимосского барда» и Владимир Раздобудько (г.Жуковский) с песней «Снеговик».
  Разумеется, концерт не обошелся без премьер. Самый волнительный для исполнителей момент - показ новой песни. Как примут зрители? Как поддержат коллеги по сцене? Премьер было несколько:   В.Раздобудько со своей песней «Новогодняя для внучки»; Сергей Леонтьев с новинкой "Ахая и охая"; Белоозёрское трио (А.Кононенко, Е.Скопцова, В.Кочнов) впервые показало песню «Как важно снег идёт» (ст.М.Борисова, муз.С.Симогова). Зрители были рады приветствовать Наталью Зевахину (г.Москва). Её нежный голос заворожил слушателей. Надо отметить, что Наталья, приезжая к нам, ещё ни разу не повторяла исполненных песен. Чувствуется огромный песенный багаж и активная концертная деятельность. Приезжайте к нам почаще!
  Спасибо поэтам Александру Скабёлкину за философские стихи, Юлии Мусатовой за ранимость эмоций, Алине Серегиной за снежность настроения. Совершенно случайно на концерт приехала известная поэтесса Надежда Цветкова (г.Жуковский), которая нашла душевные слова для зрителей и участников вечера.
  Завершался концерт «Новогодней песней» из мюзикла "Норд-Ост" - шуточная песня в исполнении трио. Песня стала традиционной для зимних концертов. Без неё зрители не отпускают самодеятельных артистов.
  Зал, как всегда, был полон людьми, интересующимися авторской песней. Всё происходящее снимали на видеокамеру Ольга Добрынина, на фотоаппарат Светлана Петрашина.
  После концерта зрители ещё долго общались, делились впечатлениями. А участники концерта остались на чаепитие, обсуждение прошедшего концерта и планов на будущее.
  Спасибо всем организаторам концерта и работникам библиотеки, которые подготовили читальный зал и так радушно приняли у себя гостей.
  «Очень здорово, что на святках случилось побывать в гостях у клуба авторской песни. Было так тепло, так хорошо! Большое спасибо всем участникам и организаторам!» - поделилась впечатлениями Н.Бортникова.                            Фото на Афиша.Белоозёрский.