Велопоход к пяти источникам.

   Несколько лет назад мы узнали, что на сравнительно небольшой территории Ступинского и Коломенского районов находятся шесть Святых источников. При этом в пяти из них есть возможность окунуться, и наши дети уже многократно там бывали. 
  В очередной велосипедный трехдневный поход до этих источников мы отправились 1 мая. Маршрут проходил через Воскресенский, Раменский, Ступинский и Коломенский районы. Его приходилось прокладывать таким образом, чтобы минимально ехать по автомобильным трассам. Поэтому мы много плутали по проселочным дорогам. Особенно сложным был второй день похода, потому что ночью прошел дождь, и грунтовые дороги развезло. Трудно было ехать. Грязь прилипала к колесам. В одном месте пришлось преодолевать поле, в другом - малопроходимый лес. Пересекли несколько рек: Отру, Северку, Болошивку, Городенку. Однажды свернули не в ту сторону и вообще заблудились. Пришлось выбираться обратно. Из-за усталости к святому источнику Царственных мучеников в районе деревни Щербинино подъехали только в конце второго дня. А еще на один источник  в селе Чиркино сил уже не хвалило. Мы просто проехали мимо. 
   Зато в третий день искупались сразу в трех источниках: святого Илии пророка около деревни Орехово, «Неупиваемая Чаша» в селе Богдановка,  святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца в селе Андреевское. Преодоление грязных дорог во второй день не прошло даром. К третьему дню сломались два велосипеда, и мы попали в сложную ситуацию. Нас выручил папа одной из участниц похода -  Владимир Сетин, который приехал,  забрал сломанные велосипеды и лишнее снаряжение. Спасибо ему за отзывчивость!
   Велосипедная часть похода завершилась в городе Коломна. Всего мы проехали 125 километров.