Светлая память о необыкновенном человеке

   Три месяца назад ушел из жизни Виктор Зеликович Рольбин. Многие его знали как Папа Карло. 2004-2005 годах он учил наших детей в воскресной школе и передавал опыт  организации «деревянного» кружка, который он вел в Ашитково при храме Воскресения Христова. Главным местом его работы была московская школа № 734, которая еще называется школа САМООПРЕДЕЛЕНИЯ имени А.Н. Тубельского. 
   Виктор Зеликович был очень светлым и добрым человеком, учил детей мастерить из дерева, играл с ними в шахматы, научил сражаться, изображая дружину Александра Невского. Мы и сами многому от него научились. Прошлым летом, когда строилась наша новая мастерская, Папа Карло несколько раз приезжал к нам, желая помочь начать работу с детьми. Он спешил, как будто знал, что не успеет. Тогда мастерская не была готова, и он нас пригласил к себе. В октябре наши дети  ездили к нему в Ашитково, и он провел замечательный урок, так что каждый ребенок уезжал с собственной поделкой. 
  Мастерская начала работу только после нового года, а через некоторое время до нас дошла горькая весть...
  Все это время я пытался найти фильм о Викторе Зеликовиче, который был снят режиссером Светланой Тандит. С ее помощью мы имеем возможность вспомнить  нашего Папу Карло.
                  https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=352018597..               

 

Директор воскресной школы  Мулаев Рустам