Слет православной молодежи «Кто, если не мы?»

   С 15 – 19 июля 2019 года в Воскресной школе Покровского храма села Кудиново Богородского городского округа состоялся слет православной молодежи «Кто, если не мы?» В нем приняли участие воспитанники нашей Воскресной школы.
   В процессе слёта наши ребята научились организации и проведению тематических встреч с подростками и молодежью, познакомились с методикой проведения массовых мероприятий, получили навыки организации и проведения интеллектуальных игр, уличных мероприятий - в том числе уличных игр, приняли участие в мастер-классах, познакомились и с некоторыми другими формами работы с молодежью.
   Слет всем очень понравился, ведь он был наполнен различными мероприятиями, такими как квесты и игры, мастер-классы, дискуссии на актуальные темы. Участники слета поделились на две команды и попробовали сами организовать проведение темы и игру. По вечерам дежурили по очереди и помогали мыть посуду, днём назначались ответственные за фотографии, интервью и заметку. Например, вот такая заметка была написана участниками во второй день слёта:
   «Итак, начался второй день безумно крутого молодежного слета "Кто, если не мы?" Всё началось с бодрой музыки, под которую организаторы нас поднимали, обеспечивая веселый настрой на весь день. После утренней молитвы, небольшой зарядки, непростой пробежки и вкусного завтрака (спасибо нашим великолепным поварам), все дружной толпой пошли на мастер-класс по тематическим мероприятиям, где мы научились не только работать в команде, но и сами составлять и продумывать праздники. 
 Также сегодня были проведены две темы, после которых некоторые участники настолько задумались о современных проблемах, что еще долго не могли прийти в себя. Еще была проведена игра «Корабль», сюжет которой был продуман до мельчайших подробностей (или почти), и поэтому эта игра была очень насыщенной и необычной (с удовольствием завтра послушаем мастер-класс о составлении подобных игр). Но организаторы все еще не хотели нас кормить ужином, пока мы не закончили фотоохоту на лис. День получился очень насыщенным, и мы с самыми светлыми чувствами отдаемся в руки морфея».
  К концу слёта все ребята очень сдружились, и всем было грустно уезжать обратно домой. 
 «Стало как-то пусто без нас. Ещё вчера мы передавали общую свечу, говорили самые искренние слова друг другу, замыкали круг объятьями друзей. Но всё это было вчера... Сегодня началась другая жизнь. Сегодня мы встречаемся с внешним миром и снова боремся за себя...»