Рождественское шествие в г.п.Белоозёрский

  7 января  в городском поселении Белоозёрский состоялось Рождест- венское шествие.
  Началось оно от храма Всех святых в земле Российской просиявших  с необычного для зимнего времени года испытания: полил дождь. Но это не испортило светлого праздничного настроения участников шествия! Их терпение было вознаграждено ещё более необычным природным явлением для января в нашей местности: на тёмно-сером небе красовалась яркая радуга! Не чудо ли? Одна девочка заметила, что первую радугу в 2018-ом году она увидела в праздник Рождества Христова, надо бы запомнить или записать это. Вот и запишем в летописи новостей нашего храма.
  Возглавляла шествие Рождественская звезда, за которой шли волхвы, пастухи, ангелы, люди с красивыми восьмиконечными Рождественскими звёздами, разноцветными, блестящими и даже мигающими, большими и маленькими. За людьми шёл караван животных: 
несли огромных верблюда и слона, которых можно было принять за живых..
  Праздничное шествие под Рождественские песнопения проследовало к зданию администрации посёлка, прошло по бульвару Победы и, сделав круг, подошло к дому культуры. По дороге шествие несколько раз останавливалось, собирая подарки для благотворительных целей. Подобно тому, как волхвы принесли новорождённому Христу дары, так и сегодня люди приносили подарки, помня слова Иисуса Христа о том, что сделанное нашему ближнему сделано Ему.
  В процессе шествия одна девушка заметила, что мы звёздами будто прокалываем тучи и появляются островки голубого неба. Я подняла голову и, действительно, увидела в прежде сплошном тёмно-сером небе голубые участки. Позже даже солнышко выглянуло. Чудо! И как красиво подмечено...

   В ДК "Гармония" шествие завершилось интересным, очень Рождественским спектаклем по сказке Г.Х.Андерсена "Девочка со спичками".
   Зал был настолько полон, что мест для всех желающих не хватило; многие смотрели представление стоя...
  После спектакля дети  отпустили в небо светящиеся воздушные шары. Они летели, мерцали на тёмно-сером фоне вечернего пасмурного неба, подобно множеству звёзд. Красиво. Волшебно.
   Смотрела на это и мне подумалось: "Вот бы у каждого человека была такая звезда, которая вела его по жизни, вела и приводила бы к Богу, как Вифлеемская звезда привела к младенцу Иисусу волхвов".

О.А.Парфёнова
(Фото Рождественского шествия  можно посмотреть  на Афиша. Белоозёрский )

В разделе Видео  нашего сайта выложена запись "Рождественское шествие".