РОБИНЗОН мастер-класс интерактив

   В дни очередных школьных каникул турклубом "Робинзон" было проведено интерактивное занятие. Мероприятие проходило в холле ДК "Гармония" и было доступно как для детей, так и для их родителей.
   Рассказано и показано как вести себя в экстремальных ситуациях в случае получения в походах и в быту травм, обмороков, отравлений. Как оказать первую помощь пострадавшим на воде (утопающим) и на первом тонком льду. В конце мероприятия ребята - члены турклуба "РОБИНЗОН" - показали, как установить палатки разных конструкций в условиях близких к горным. Ведь там, в горах, невозможно (в камни!) забить колышки или привязать растяжки палаток к деревьям, которых там тоже может не быть. В таких случаях используются тяжелые камни. Мы их заменили березовыми чурочками. Палатки установили. Ребята смогли даже посидеть в этих "домиках" туристов-походников.
  Надеемся, что многие из них вольются в наши ряды - Белоозерских "РОБИНЗОНОВ". Звоните по телефону 8(926)677-09-00 Николай Федорович - руководитель турклуба "РОБИНЗОН".
  Кстати, кроме походов мы ездим и на интересные экскурсии. Очередная - 23 ноября в Кремль, в "Оружейную палату". А с декабря начинаем занятия в бассейне "Дельфин" под руководством опытного тренера из "Академии спорта". Тот, кто хорошо плавает, и сам не утонет, и другого сможет спасти...