Продолжается игра «Космос»

   Начавшаяся в конце января игра «Космос» успешно продолжается. Наши отважные «космонавты» решили полететь к другим планетам, чтобы помочь решить земные проблемы. Они несколько дней готовились к полету, изучали устройство космолета, тренировались управлять им и устранять возникающие неполадки. К сожалению, эти способности они не успели довести до совершенства. Ребята отметили, что им мешают избыточные эмоции, которые они не могут сдержать. То огорчаются, то резвятся, то ругаются. Кто-то просто пока не понимает, что от него требуется. Нелегко научиться действовать слажено и командно. Но это так необходимо вдали от родной планеты, где  положиться можно будет только друг на друга. 
   Но вот возникло новое обстоятельство. На Земле был получен сигнал из Космоса, что несколько космолетов терпят бедствие. Ребята решили срочно взлетать. Отметим, что и стартовать на нашем космолете не просто. Потребовалось долгое коллективное усилие, чтобы запустить автоматику космолета. Доходило до криков, отчаяния и ругани. Но ребят поддерживала мысль, что необходимо спасти космолеты и помочь землянам. 
  И космолет «Заря» взлетел. Начались космические приключения. И надо сказать, что в полете с возникающими проблемами ребята стали справляться намного быстрее. А в порядке отдыха наши «космонавты» слушают книжку о другом путешественнике, про которого поведал нам Антуан де Сент-Экзюпери: о Маленьком принце.