Поездка на Мосфильм

   По итогам выступления на фестивале "Белоозерская весна 2018" театральная студия «Весточка» была награждена экскурсией на Мосфильм. Поездка состоялась 11 апреля.
   Прогуливаясь по Москве перед посещением Мосфильма, дети посетили Новоде́вичий Богородице-Смоленский монасты́рь. За малостью времени не было возможности провести экскурсию, и дети осмотрели монастырь самостоятельно. Они узнали, что в Лопухинских палатах расположена резиденция митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.
   Экскурсия по Мосфильму состояла из посещение музея и  киносъемочных павильонов. Нам рассказали о том, как делаются фильмы, показали машины, танки, костюмы, декорации, чучела животных, макеты городов, оружие и многое другое, что принимало участие в съемках. Это особенно интересно тем, кто смотрел советские фильмы. Большое впечатление на ребят произвел город, построенный на улице. Попадая сюда, оказываешься в Москве или Санкт-Петербурге 100-200 лет назад. Действующая «страшная» модельная сцена из фильма «Вий» должна была произвести на детей ужасное впечатление. Но, по-моему, нашим воспитанникам было не страшно. В конце нам показали модель знаменитого памятника "Рабо́чий и колхо́зница", которую мы всегда видим в заставке Мосфильма.