Мюзикл-сказка "Мы спасаем колобка"

   24 декабря в рамках Рождественских чтений в храме Всех святых в земле Российской просиявших состоялся концерт детского церковного хора.
   В преддверии праздника Рождества Христова и Крещенских морозов мы часто ждем чудес и сказок. Такая мюзикл - сказка «Мы спасаем колобка» (музыка Бровко В.Л.) с любимыми сказочными персонажами нашего детства и была представлена. Постановка мюзикла - это новый опыт в жизни нашего хора, как для детей, так и для преподавателей. Сама идея создания мюзикла родилась у руководителя младшего детского хора Курниковой Е.О., её поддержал настоятель храма отец Роман. Сказка о доброте и дружбе получилась яркой, весёлой, живой, доброй, поучительной и с хорошим концом. Все дети выступали в красочных костюмах. Ребята долго готовились, много репетировали, очень старались. Им пришлось проявить не только свои вокальные, но и актёрские умения, ведь в мюзикле надо было и петь, и играть одновременно!

   После премьеры мюзикла концерт продолжился Рождественскими песнопениями, вокальными индивидуальными номерами. Все зрители и участники концерта выразили благодарность преподавателям Екимовой Ю.О., Курниковой Е.О., руководителю церковного хора Юматовой Н.В за их профессионализм и неизменные труды, творческий подход к делу, любовь к музыке, пению и нашим детям.

  Завершился концерт вручением подарков участникам и чаепитием.

  А Рождественские чтения продолжаются...