Международный слёт трезвости и здоровья «Урал-2020» c 9 по 16 июля в режиме онлайн

  В этом году традиционный Слёт трезвости и здоровья "УРАЛ-2020" пройдёт в режиме онлайн с 9 по 16 июля. Обычно слет проходил в селе Мариинск Свердловской области на берегу водохранилища в форме палаточного лагеря. В этом году участвовать может каждый, кто присоединится к мероприятию на площадке Zoom. О новых условиях слета в 2020 году рассказывает протоиерей Игорь Бачинин.
  Темы бесед самые разнообразные – жизнь христиан в современном мире, борьба со страстями и унынием, реабилитация зависимых, воспитание детей в вере и организация их досуга, взаимодействие с властными структурами и общественными организациями, проведение мероприятий и организация работы по утверждению трезвости. В рамках Слёта пройдёт конференция «Жизнь евхаристической общины», где вместе с экспертами можно обсудить самые разные вопросы приходской жизни. Состоится семинар для участников конкурса «Здоровое село – территория трезвости», он будет интересен не только тем, кто уже соревнуется за звание самого трезвого села, но и тем, кто хотел бы положительных изменений в своих населённых пунктах и намерен использовать богатый опыт Свердловской области.
  На площадке Слёта можно принять участие в беседах и задать свои вопросы экспертам: протоиерею Андрею Ткачёву, протоиерею Григорию Григорьеву, протоиерею Илие Шугаеву, иерею Константину Корепанову, руководителю Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Валерию Константиновичу Доронкину, психологам, социологам, педагогам, представителям министерств и ведомств, поддерживающих трезвенные проекты в рамках движения «Попечительство о народной трезвости».