Как православному человеку встретить календарный Новый год

 Поздравляем всех с очередной датой  Нового года - 2021! Не упустите свой шанс начать его с Причастия Святых Христовых Тайн. Божественное благословение дает опору в жизни и связывает нас с Господом. Главное и настоящее чудо еще впереди – Рождество Христово!
  По давно сложившейся традиции 31 декабря в нашем храме в 20 часов начнется вечернее Богослужение, в 22 часа - новогодний молебен и в 22-30 ночная литургия. 1 января - день памяти преподобного Илии Муромца и мученика Вонифатия. К мч.Вонифатию обращаются с искренним прошением для спасения от недуга пьянства. Поэтому стоит заранее задуматься, нужен ли бокал шампанского на Новый год? Дело не только в том, что идет Рождественский пост. Это принципиальный вопрос, на который можно найти ответ в лекции  "Что такое алкоголь? - информация для желающих выпить", которую прочел отец Роман.
  Благодарственный  молебен в канун Нового года тоже не случайность. У Исидора Пелусиота есть потрясающие слова: «Благодарность – это протянутая рука к Богу за новыми благодеяниями. Благодарность приемлющего подвигает дающего к новым благодеяниям».