III Новогодний Кубок интеллектуальных игр «Снегопад-2018»

   В субботу и воскресенье, 1-2 декабря 2018 года Московский Центр интеллектуальных игр "Сириус" провел III Новогодний Кубок интеллектуальных игр "СНЕГОПАД-2018».
   От нашей воскресной школы в Кубке участвовали три команды: команда «Колокольчики» среди 3-4 классов, команда «Непоседы» среди 5-6 классов, и команда «Тирликурендуй» среди 7-8 классов. В каждой категории соревновались от 21 до 24 команд. К сожалению, наша старшая команда не выступала, потому что организаторы фестиваля не смогли собрать достаточное количество участников.
   По результатам первых трех отборочных игр команда «Тирликурендуй» заняла 9 место. В полуфинальной игре «Эрудит-Квартет» от игроков требовались не только знания, но быстрота реакции. К сожалению,  здесь все наши команды отстали от конкурентов и не вышли в финальную игру «Ворошиловский стрелок».
   Намного успешнее выступила команда «Непоседы» в составе Ксении Парфеновой, Никиты Углицкого, Данилы Мулаева и Юлии Макаровой. Они заняли:

- в игре «Что? Где? Почему?»  - первое место!
- в игре  «Своя игра» -  третье место!
- в игре «Кто хочет стать миллионером» - первое место!
- по итогам трех игр  - общекомандное первое место!

   По итогам игры «Эрудит-Квартет» «Непоседы» были пятыми, но в финал не вышли, потому что в их категории 5-6 классов отбирали не 8, как в других, а только 4 команды.
   Особо следует отметить команду «Колокольчики», которая соревновалась в категории 3-4 классов. В команде было трое второклассниц: Маша Ветлугина, Маша Литвинова, Ангелина Парфенова и четвероклассник  Матвей Веденин. На фестивале «Андромеда»  эта команда заняла одно из последних мест. В этот раз в игре  «Своя игра» «Колокольчики» заняли второе место, а по итогам трех первых игр – четвертое место!  Надеемся, что у них большие перспективы.
   Поздравляем наших маленьких интеллектуалов и желаем им дальнейших успехов!