Будет звон колоколов в Пласкинино

  Для храма вмч. Димитрия Солунского на Дорке изготовили церковные колокола.  Очень важно, чтобы колокольный звон был красивым, гармоничным и насыщенным разными музыкальными оттенками. Для этого приобрели средние  и малые колокола и басовые била. Средства на колокола собирали всем приходом. Отдельное спасибо благотворителям, без их помощи такая покупка не могла бы состояться. Колокола были отлиты из специального сплава, изготовленного по старинной технологии.
    Следующий шаг – выполнить правильный подвес колоколов, докупить все элементы звонницы.  И тогда по всей округе будет разливаться  целебный  колокольный перезвон, «разговаривающий» с людьми и «зовущий» на богослужения.   Будем благодарить  святого великомученика Димитрия Солунского, который при жизни не устрашился мучений и самой смерти, который и сейчас продолжает молиться о спасении наших душ.
__________________________________________________________________________________________
Би́ло –  металлическая (или деревянная) доска, ударами в которую созывались верующие к богослужению в те времена, когда еще не употреблялись колокола. Инструмент был назван «било» по корню слова «бить». В изготовлении било значительно дешевле колокола.